Logo.jpg
   

Lehrkräfte und Sprechstunden im Schuljahr 2017 / 2018

Auf dieser Seite finden Sie alle Lehrkräfte, die einer Veröffentlichung zugestimmt haben. Das Kopieren bzw. Herunterladen von Bildern ist aus urheber- und persönlichkeitsrechtlichen Gründen nicht erlaubt.

 

Schulleitung 

T. Stöhr

Herr Stöhr (RSK)

Schulleiter

 

Fächerkombination:
M / Ph

 

 

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Foto A. Kotzbauer 

Frau Kotzbauer (RSKin)

Stellvertretende Schulleiterin

 

Fächerkombination:
M / Ch / IT

 

 

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

H. Eirich

Herr Eirich (ZwRSK)

2. Stellvertretender Schulleiter

 

Fächerkombination:
M / Ph / IT

 

 

 

Sprechstunde:
nach Vereinbarung

Lehrerkollegium 

Foto Frau Ackermann

Frau Ackermann

 

 

Fächerkombination:
D / G / Eth / STh

 

 

 

Sprechstunde:
Dienstag, 10:40 Uhr - 11:25 Uhr

Amare

Frau Amare

 

 

Fächerkombination:
EvR

 

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 10:40 Uhr - 11:25 Uhr
P. Bareuther

Frau Bareuther

 

 

Fächerkombination:
D / Geo / Eth

 

 

 

Sprechstunde:
Dienstag, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

S. Betz

Frau Betz

Seminarlehrerin für Mathematik

 

Fächerkombination:
M / IT

 

 

 

Sprechstunde:
Donnerstag, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

U. Boileau

Frau Boileau

 

 

Fächerkombination:
Sp / Mu

 

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

Foto Frau Bürger 

Frau Bürger

 

 

Fächerkombination:
D / kath. R / M

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

M. Dekant

Herr Dekant

Seminarlehrer für Wirtschaftswissenschaften 

 

Fächerkombination:
BwR / WiR / Geo

 

 

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

S. Dietzer

Frau Dietzer

 

 

Fächerkombination:
D / Mu

 

 

 

Sprechstunde:
Montag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

Foto Ditter 

Frau Ditter

 

 

Fächerkombination:
E / Geo





Sprechstunde:

Montag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

A. Engel

Frau Engel

 

 

Fächerkombination:
D / E

 

 

 

Sprechstunde:
Montag, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

I_Fluege

Frau Flüge

 

 

Fächerkombination:
E / Geo

 

 

 

Sprechstunde:
Dienstag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

N. Gehrsitz

Frau Gehrsitz

 

 

Fächerkombination:
IT

 

 

 

Sprechstunde:
Montag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

U. Götz

Frau Götz

 

 

Fächerkombination:
B / Ch

 

 

 

Sprechstunde:
Dienstag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

Goetzelmann

Frau Götzelmann

 

 

Fächerkombination:
E / Geo





Sprechstunde:

Donnerstag, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

O. Hagemann

Herr Hagemann

 

 

Fächerkombination:
B / Sp

 

 

 

Sprechstunde:
Dienstag, 8:40 Uhr - 09:25 Uhr

R. Hagen

Herr Hagen

 

 

Fächerkombination:
M / Ph

 

 


Sprechstunde:
Freitag, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr
R. Hagengruber

Herr Hagengruber

 

 

Fächerkombination:
M / KR / Sow

 

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

Foto Frau Heinz

Frau Heinz

 

 

Fächerkombination:
M / Ph

 

 

 

Sprechstunde:
Freitag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

K. Hilberth

Frau Hilberth

 

 

Fächerkombination:
B / Ch

 

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

S. Hilberth

Herr Hilberth

Seminarlehrer für Psychologie

 

Fächerkombination:
D / Mu

 

 

 

Sprechstunde:
Freitag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

K. Holler

Frau Holler

 

 

Fächerkombination:
E / Geo

 

 

 

Sprechstunde:
Freitag, 10:40 Uhr - 11:25 Uhr

 

Frau Jürgens

 

 

Fächerkombination:
We / Ku

 

 

Sprechstunde:
Freitag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

J. Kick

Herr Kick

 

 

Fächerkombination:
IT / We / Ku

 

 

 

Sprechstunde:
-

O. Klecker

Herr Klecker

 

 

Fächerkombination:
BwR / WiR / Sp / Sk

 

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

Kratz

Herr Kratz

 

 

Fächerkombination:
M /Sp

 

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 10:40 Uhr - 11:25 Uhr

Foto Frau Krommes

Frau Krommes

Seminarlehrerin für  Geschichte

 

Fächerkombination:
D / G / Sow

 

 

 


Sprechstunde:

Mittwoch, 10:40 Uhr - 11:25 Uhr

T. Lippert

Herr Lippert

 

 

Fächerkombination:
E / BwR / WiR / Sk

  

 

 

Sprechstunde:
Dienstag, 11:25 Uhr - 12:10 Uhr
Foto Fr. Müller 

Frau Müller

 

 

Fächerkombination:
Ku / We

 

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 10:40 Uhr - 11:25 Uhr

C. Obermeier

Herr Obermeier

Seminarlehrer für Grundfragen staatsbürgerlicher Bildung (GSB)

 

Fächerkombination:
E / Psy

 

 



Sprechstunde:

Dienstag, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

P. Pechtl

Frau Pechtl

 

 

Fächerkombination:
Grundschullehrerin

 

 

 

Sprechstunde:
Montag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

Foto Fr. Pfanzer 

Frau Pfanzer

 

 

Fächerkombination:
D / Geo / M

 

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 10:40 Uhr - 11:25 Uhr

Pfeifer

Frau Pfeifer

 

 

Fächerkombination:
KR

 

 

 

Sprechstunde:
Montag, 11:25 Uhr - 12:10 Uhr

Foto Frau Pollin

Frau Pollin

Seminarleitung
Seminarlehrerin für Pädagogik

 

Fächerkombination:
D / Geo / Sow

 

 

 

 

Sprechstunde:
Montag, 10:40 Uhr - 11:25 Uhr

M. Reuter

Herr Reuter

 

 

Fächerkombination:
M / Ph / IT

 

 

 

Sprechstunde:
Montag, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

Foto Frau Sauer 

Frau Sauer

 

 

Fächerkombination:
E / Geo

 

 

Sprechstunde:
Montag, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

C. Schmidt

Frau Schmidt C.

 

 

Fächerkombination:
D / Sp

 

 

 

Sprechstunde:
Montag, 15:00 Uhr - 15:45 Uhr
S. Schmidt

Frau Schmidt S.

 

 

Fächerkombination:
EG / We / Ku

 

 

 

Sprechstunde:
Dienstag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

P. Schoemig

Frau Schömig

 

 

Fächerkombination:
D / G / Eth

 

 

 

Sprechstunde:
Dienstag, 11:25 Uhr - 12:10 Uhr
S. Schreiner

Frau Schreiner

 

 

Fächerkombination:
E / F

 

 

 

Sprechstunde:
Montag, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

W. Schuller

Herr Schuller

Seminarlehrer für Physik

 

Fächerkombination:
M / Ph

 

 

 

Sprechstunde:
Donnerstag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

G. Streib

Herr Streib

 

 

Fächerkombination:
M / KR / IT

 

 

 

Sprechstunde:
Montag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr
 Foto Herr Theuer

Herr Theuer

 

 

Fächerkombination:
D / kath. R

 

 

Sprechstunde:
Dienstag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

J. Volkmann 

Frau Volkmann

 

 

Fächerkombination:
B / Ch

 

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

M. Waitz

Herr Waitz

 

 

Fächerkombination:
E / G / STh / Sk

 

 

 

Sprechstunde:
Mittwoch, 10:10 Uhr - 10:40 Uhr

Wenger

Herr Wenger

Seminarlehrer für Deutsch 

 

Fächerkombination:
D / Mu

 

 

 

Sprechstunde:
Dienstag, 09:25 Uhr - 10:10 Uhr

C. Wirth

Frau Wirth

 

 

Fächerkombination:
M / Ch

 

 

 

Sprechstunde:
Montag, 10:40 Uhr - 11:25 Uhr
Foto Herr Wolf

Herr Wolf

 

 

Fächerkombination:
KR

 

 

 

Sprechstunde:
Freitag, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr
Zwerina

Frau Zwerina

 

 

Fächerkombination:
D / F

 

 

 

Sprechstunde:
Donnerstag, 08:40 Uhr - 09:25 Uhr

 

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

   
© ALLROUNDER